Особенности летнего макияжа глаз и губ

Одежду мы меняем в соответствии с сезоном. Такое же правило должно действовать относительно макияжа. То, что уместно зимой, летом уже может выглядеть вульгарным. Правила летнего использования пудры и румян мы обсудили в предыдущей статье. Поговорим об особенностях макияжа губ и глаз.

Макияж глаз

Яркое освещение – это время для использования легких теней, желательно естественных оттенков. Относительно цветных теней действует тот же принцип, что и для румян – на ярком солнечном свете они выглядят вульгарно. Лучше оставить их для выхода в свет вечером.

Смело используйте подводку для глаз летом. Для тех, кто планирует плавать, следует обратить внимание на несмываемую тушь. Она маркируется water proof. Важное правило – для ее снятия следует использовать специальный лосьон для снятия.

Особенности летнего макияжа глаз и губ

Для тех, у кого темные ресницы, но нет желания красить их тушью, рекомендуется использовать гель для бровей и ресниц. Он позволяет зрительно утолщать ресницы, делает их упругими и густыми, поднимает их вверх. Гель также помогает поддерживать форму бровей на протяжении всего дня.

При дневном освещении цвет карандаша для бровей должен быть как можно светлее, это позволит ему выглядеть более естественным. Лучшим решением для коррекции бровей являются специальные сухие тени, наносимые аппликатором.

Относительно губ

Летом стоит отдать предпочтение губной помаде нежных, светлых тонов. Особенно хорошо для лета подойдет модная сегодня помада морковного и рябинового оттенков. Цвет достаточно теплый и жизнерадостный, что помогает поддерживать приподнятое летнее настроение. Помаду можно заменить блеск, он также будет отлично смотреться.

Для тех, кто любит наносить макияж даже при походе на море, косметологи рекомендуют обратить внимание на стойкую помаду. Она не так быстро смывается, да и от палящих солнечных лучей такая помада лучше оберегает нежную кожу губ.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *